Тунгусов выведет своих защитников на площадь

В преддверии Дня России.

Накануне 12 июня в Екатеринбурге ожидается масса публичных акций, передает "Уралинформбюро". По словам специалиста мэрии по согласованию публичных мероприятий Дмитрия Катаржина, в столице Урала на 6 июня намечено 31 мероприятие.

"6 заявок подано на проведение митингов на Площади 1905 года. Все они состоятся одновременно, в 15 часов. Больше всего людей приведут движения "Наш дом-наш город" и Общественная палата Екатеринбурга. Всего ожидается 15 000 человек. Участники митинга соберутся под лозунгами в поддержку федеральной и городской власти", - подчеркнул Катаржин.

По мнению наблюдателей, митинг в защиту городской власти собирает вице-мэр Владимир Тунгусов. Руководство Екатеринбурга, вероятно, намерено переплюнуть по масштабу акцию за отставку сити-менеджера Александра Якоба, прошедшую 15 мая. Показательно то, что горожан соберут почти за неделю до Дня России, а не, скажем, 11 июня.

Просто мэрии обязательно нужно показать, что екатеринбуржцы поддерживают администрацию перед отчетом А.Якоба перед гордумой 10 июня. Ожидается, что думцы завалят сити-менеджера неприятными вопросами о состоянии городского хозяйства, положении транспортной системы, ремонте дорог. Скорее всего, многие оценят его работу в 2013 году как неудовлетворительную. А, как известно, именно "двойка" от народных избранников запускает процесс "свержения" градоначальника. В этом случае достанется "на орехи" и Владимиру Тунгусову, которого давно кличут "серым кардиналом" мэрии.

Еще в сюжете: ЯКОБЫ Екатеринбург