Якоб нашел себе дублера

Для отчета в гордуме.

5 июня 2014 года "бюджетная" и "экономическая" комиссии екатеринбургской гордумы заслушают доклад об итогах социально-экономического развития города за 2013 год. Как передает "Уралинформбюро", по всей видимости, за этой формулировкой скрывается отчет о работе сити-менеджера Александра Якоба.

Однако докладчиком по этому вопросу значится не глава администрации, а начальник департамента экономики Алексей Прядеин. Точно также ранее поступил со своим отчетом председатель гордумы Евгений Ройзман. Комиссии по местному самоуправлению документ представил депутат Анатолий Шарапов, а сам спикер отдувался уже перед думой в полном составе. Хотя репетиция на заседании комиссии ему явно не помешала бы - многие народные избранники остались не удовлетворены докладом и назвали его "пустышкой".

Следует отметить, что тренировка на членах комиссии, вероятно, была бы полезна и А.Якобу. Вокруг  еще не озвученного отчета  настоящий ажиотаж. Накануне группа "Активные горожане" блогера Павла Васильева начала подготовку альтернативного документа. В нем среди прочего будут использованы данные недельного опроса екатеринбуржцев  о качестве работы администрации столицы Урала.

Он начался 2 июня в пяти центральных точках мегаполиса. Волонтеры в футболках "Активные горожане" будут изучать мнение горожан ежедневно с 16.00 до 20.00 вплоть до понедельника.

В полдень 9 июня Павел Васильев передаст альтернативный отчет депутатам городской думы. 10 июня екатеринбургский парламент заслушает  Якоба. Наблюдатели не исключают, что сити-менеджер получит "неуд", и его потребуют уволить.

Еще в сюжете: ЯКОБЫ Екатеринбург