Большинство екатеринбуржцев ставят "неуд" сити-менеджеру Якобу

Опрос "Активных горожан" набирает обороты. 

2 213 екатеринбуржцев опросили волонтеры группы "Активные горожане" за 4 дня опроса, организованного блогером Павлом Васильевым. В пяти центральных точках Екатеринбурга каждый вечер на этой неделе парни и девушки в фирменных майках спрашивают прохожих – как они оценивают работу сити-менеджера и уровень цивилизации в мегаполисе.

Уже сейчас можно говорить, что большинство горожан не удовлетворены ситуацией. 1 262 человека (57%) поставили "неуд" главе городской администрации Александру Якобу. Самым провальным для мэрии является состояние дорог. 77% опрошенных считают их непригодными.

67% горожан не удовлетворены происходящим в коммунальной сфере. Городскому здравоохранению поставили "неуд" 62% опрошенных.

Уборку города считают недостаточной 51,5% екатеринбуржцев. Цифра могла быть и большей, но в последние дни мэрия бросила существенные силы на наведение порядка.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", данные опроса будут использованы Павлом Васильевым для подготовки альтернативного отчета об основных проблемах Екатеринбурга. Он представит его общественности в полдень 9 июня. За день до отчета сити-менеджера Александра Якоба перед депутатами гордумы.

Еще в сюжете: ЯКОБЫ Екатеринбург