Свердловский истеблишмент снабдили велосипедами

В целях борьбы с пробками.

8 июня 2014 года в столице Урала состоялся велопробег, организованный свердловским отделением КПРФ. Колонна проехала по центру города, сделав остановки у администрации Екатеринбурга, резиденций губернатора и уральского полпреда.

У каждой из вотчин власти коммунисты оставили по велосипеду. Руководителям Екатеринбурга - спикеру гордумы Евгению Ройзману и сити-менеджеру Александру Якобу особенно повезло: им достался велотандем. Глава региона Евгений Куйвашев и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских получили по "Школьнику".

"Целью акции было привлечение внимания к проблемам велосипедистов и продвижение транспортной программы Коммунистической партии, которая предлагает рецепт избавления Екатеринбурга от пробок", - пояснил лидер среднеуральских коммунистов Александр Ивачев.

Как передает "Уралинформбюро", свою транспортную программу КПРФ представила в ходе выборов в муниципальный парламент в 2013 году. Правда, бороться с пробками в ней предлагается не с помощью массовой "пересадки" горожан с личного автотранспорта на велосипеды, а посредством запуска скоростного трамвайного сообщения.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное