Силовики вызовут на допрос Ройзмана

И не только.

Уголовное дело, возбужденное по факту убийства екатеринбурженки Ольги Ледовской, набирает обороты и приносит неожиданные плоды.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, прочитавший в СМИ о том, что организатор убийства пенсионерки – его друг Олег Кинев сообщил следователям о долге в 5 миллионов рублей перед градоначальником, затребовал с ним очную ставку. Кроме того, он предложил пройти детектор лжи, но только в присутствии прессы.

Следует отметить, что, когда расследование резонансного убийства, в котором Ройзман будет как минимум свидетелем, встало на федеральный контроль, в Екатеринбург прилетел Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. В обсуждении с его участием криминогенной ситуации в Уральском федеральном округе дело Ледовской будет на значимом месте.

Как утверждают силовики, в шутку или всерьез, они обеспечат Ройзману не только очную ставку, но и трехразовое питание. При этом они подчеркивают, что ранее судимый Ройзман должен хорошо знать, что следственные действия проводятся при понятых, а не при журналистах. Поэтому детектор лжи – при такой необходимости – глава города Екатеринбурга будет проходить без любимого шоу, организованного таблоидом герлфренд Оксаны Пановой.

Правоохранители не исключают, что очная ставка с Киневым и детектор лжи понадобится и Георгию Бурмистрову. Он работал в предвыборном штабе Ройзмана, а с осени 2013 года по протекции градоначальника был назначен главой аппарата Екатеринбургской гордумы. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", получая зарплату из муниципального бюджета, Бурмистров фактически выполнял личные поручения Ройзмана, в частности, вел его пресс-конференции.

25 июля Бурмистров неожиданно подал в отставку. При этом осведомленные источники утверждают, что он знает подробности трагической истории Ольги Ледовской. На этом фоне у него возник конфликт с Евгением Ройзманом, стремящимся выстроить себе алиби в уголовном деле. 

Ранее по теме:

СЕНСАЦИЯ! Люди Ройзмана подозреваются в убийстве

Мэр Ройзман рисует себе алиби по уголовному делу

Посетителей Ройзмана будут искать среди живых и мертвых

Ксения Ледовская поспорит за наследство убитой бабушки

Депутаты гордумы Екатеринбурга начинают сбор подписей за отставку Ройзмана

 

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?