Свердловские депутаты ответили на протест Ройзмана против реформы МСУ

Не очень внятно.

Заксобрание Свердловской области ответило екатеринбургским депутатам на обращение с просьбой не менять систему МСУ, которое они приняли 24 июня 2014 года. Текст ответного письма на имя главы уральской столицы Евгения Ройзмана выложил в своем Facebook парламентарий Вячеслав Вегнер, передает "Уралинформбюро".

"Депутаты комитета (по региональной политике и развитию местного самоуправления - прим.ред.) разделяют Вашу обеспокоенность реформированием местного самоуправления в Российской Федерации. Ваши предложения будут рассмотрены при подготовке проектов законов Свердловской области по совершенствованию местного самоуправления", - говорится в послании.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Е.Ройзман относится к работе над реформой не слишком ответственно. Он прогулял первое заседание рабочей группы при среднеуральском правительстве, хотя был приглашен на него наряду с представителями Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Следует отметить, что свердловские власти пока "заморозили" вопрос о реформировании МСУ и планируют вернуться к нему осенью.