Дубровский отчитается о местах для юных украинцев в школах Южного Урала

На совещании под председательством Медведева.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев проведет совещание в режиме видеоконференции, посвященное началу учебного года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе кабмина, в мероприятии примут участие руководители всех субъектов Федерации. Запланированы прямые включения из Ингушетии, Крыма, Алтайского края, Ростовской и Челябинской областей, главы которых выступят с докладами.

"Особое внимание будет уделено финансовому обеспечению мероприятий в сфере образования Республики Крым и Севастополя, а также обеспечению прав на получение образования граждан, вынужденно покинувших территорию Украины", - подчеркивается в анонсе совещания.

В новом учебном году в Челябинской области начнут работу более 2,5 тысячи областных и муниципальных образовательных организаций, в том числе 876 школ, 1453 детских сада, 156 организаций дополнительного образования и 49 профессиональных образовательных организаций. За школьные парты сядут почти 350 тысяч человек, из них 39 тысяч - первоклассники. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено 631,7 миллиона рублей.