Губернатор Ямала направил соболезнования близким главы Total

Погибшего в авиакатастрофе.

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин выразил соболезнование родным, близким и коллегам главы французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора. 

"Ушел из жизни замечательный человек и профессионал, который много сил и энергии отдал развитию смелого энергетического проекта на Ямале. Ямал и компанию "Total" связывают добрые отношения и замечательные перспективы сотрудничества, основы которых во многом были заложены господином Де Маржери. Нет сомнений, что его доброе наследие будет продолжено в будущем. Мы никогда не забудем, что господин Де Маржери всегда был искренним и смелым другом России", - сказано в телеграмме.

Тotal является одним из инвесторов проекта по формированию на полуострове нового центра по добыче и переработке природного газа "Ямал СПГ". Компания владеет 20% акций одноименного ОАО.

Как сообщалось ранее, 20 октября 2014 года в московском Внуково частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, столкнулся при взлете со снегоуборочной машиной. В результате крушения воздушного судна погибли 2 пилота, стюардесса и президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По данным СКР, водитель снегоуборочной машины был пьян.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" (ч.3 ст.263 УК РФ).

Еще в сюжете: Скорбим