Евросоюз отказался от новых антироссийских санкций

После того, как Путин "подсчитал" убытки ЕС.

ЕС не планирует вводить новые санкции в отношении России. Об этом журналистам рассказал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Этого сейчас не ожидается", - отметил политик.

Накануне Владимир Путин "подсчитал" ущерб, который нанесли экономике Европы антироссийские санкции в интервью немецкому телеканалу. "По данным Еврокомиссии,  ущерб от наших контрмер по защите своей экономики оценивается в 5-6 миллиардов евро", - сказал российский президент. При этом он отметил, что достаточно сложно при этом посчитать ущерб, который наносится экономике России.

"Это носит отчасти виртуальный характер, но, конечно, ущерб есть", - добавил он, при этом подчеркнув, что от санкций есть и плюсы. Так как те ограничения, которые вводятся для российских предприятий побуждают их самим производить нужный товар.

Путин подчеркнул, что Россия хочет нормальных взаимоотношений со всеми партнерами, в том числе и в США, и в Европе и попытается договориться об этом на саммите G20.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель утверждала, что из-за ситуации на Украине антироссийские санкции могут быть расширены, передает "Уралинформбюро".