Ройзман продолжил крутое пике в мэрском рейтинге

Вернуть утраченные позиции будет крайне сложно.

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал очередное исследование, объектом которого стали мэры столиц регионов РФ. Как передает "Уралинформбюро", в топ-10 попали три уральских главы.

Руководитель Салехарда Иван Кононенко занял третье место, пропустив вперед главу Казани Ильсура Метшина и мэра Краснодара Владимира Евланова.

Четвертое место - у Александра Моора, возглавляющего администрацию Тюмени, девятое - у сити-менеджера Ханты-Мансийска Максима Ряшина.

Спикер гордумы Екатеринбурга Евгений Ройзман занял худшие позиции по УрФО - эксперты поставили его на 64 место и подчеркнули, что он уже достаточно длительное время теряет политические очки. Во многом отрицательная динамика обусловлена скандалами, разразившимися за последние полгода. В частности, речь идет о попытке через суд лишить мэра "липового" диплома о высшем образовании.

Документ в итоге был признан действительным, и данное обстоятельство сыграло на руку Ройзману. Однако этот тактический успех не стоит переоценивать.

"По большому счёту, Евгений Ройзман не столько политический или хозяйствующий, сколько медийный персонаж и победа на медийном поле отнюдь не переломила негативную для него тенденцию в области политической", - подчеркивают эксперты.

Следует отметить, что ранее глава Екатеринбурга оказался "на дне" мэрского рейтинга "Медиалогии".