Тюменский губернатор обеспечит бизнесменов кредитами

И накажет за неуплату налогов.

Тюменский губернатор Владимир Якушев заявил о готовности поддержать субъекты малого и среднего бизнеса при кредитовании. Предприниматели смогут получить кредиты на 5 лет под 7% годовых, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

"Мы нашли компромисс с региональными банками, заложили областное имущество, то есть, дали твердый залог. Привлекли ресурсы для реализации проектов малого бизнеса через инвестиционное агентство. Причем средств привлекли столько, чтобы хватило на реализацию всех готовых проектов прошедших экспертизу", - рассказал В.Якушев.

Губернатор подчеркнул, что области необходимо сохранить темп экономического роста в 10-16%. Свою долю в этот показатель вносит и малый бизнес.

В то же время глава региона пообещал ужесточить наказание за неуплату налогов. По словам Якушева, некоторые бизнесмены не платят налоги даже по ставке 5%.

"Это недопустимо! Несмотря на все сложности, мы поддерживаем малый бизнес. Малый бизнес, в свою очередь, тоже должен исполнять принятые на себя обязательства и выплачивать налоги. Иначе мы будем к таким предпринимателям относиться по-другому", - резюмировал он.

Стоит отметить, что тюменский губернатор готов ввести мораторий до 2020 года на ухудшение условий ведения бизнеса в регионе.