Уральские губернаторы улетели к Путину

На послание.

4 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию. Как передает корреспондент "Уралинформбюро", на мероприятии будут присутствовать все губернаторы УрФО.

Глава Тюменской области Владимир Якушев улетел в Москву еще 3 декабря. О том, что хозяйка Югры Наталья Комарова будет присутствовать на мероприятии стало известно еще 2 недели назад. Пресс-службы челябинского и свердловского губернаторов Бориса Дубровского и Евгения Куйвашева также подтвердили присутствие глав регионов на оглашении. До представителей курганского губернатора Алексея Кокорина и главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина дозвониться не удалось, однако известно, что они тоже должны вылететь в Москву.

Послание будет оглашено в полдень по московскому времени. Всего на мероприятии, по данным пресс-службы Кремля, будет присутствовать около 1100 приглашенных.

Традиционно заслушать послание президента собираются члены СовФеда и правительства, депутаты Госдумы, губернаторы субъектов РФ, председатели законодательных собраний, общественные деятели, главы традиционных конфессий и представители крупнейших СМИ.

Актуальное