Ройзмана предупредила прокуратура

А он рвется на трибуну.

Прокуратура предупредила главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана о недопустимости проведения общественных слушаний по реформе МСУ - о возможном "расчленении" мегаполиса, как позиционируют этот вопрос городские власти. Это мероприятие должно пройти 19 декабря 2014 года в киноконцертном театре "Космос".

В надзорном ведомстве считают, что нельзя устраивать обсуждение и голосование по вопросу, не имеющему отношения к реальности. Ведь региональные власти не заявляли о том, что собираются менять систему власти в столице Урала - подобная инициатива не вносилась в Заксобрание.

"В той законотворческой работе, которая проведена, нет ни слова о расчленении Екатеринбурга. Кому в голову пришла дикая идея о проведении в Екатеринбурге публичных слушаний по разделению города на части? Это преднамеренная и бессовестная манипуляция общественным мнением", – заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи с городскими парламентариями.

Как стало известно "Уралинформбюро", именно Ройзман будет основным спикером на слушаниях. Эта роль идеально подходит для градоначальника, имеющего самый низкий рейтинг среди уральских мэров.