Екатеринбургские "эсэры" делят мандат Норицина в гордуме

Претендентов двое.

Справедливороссы решают, кому достанется кресло депутата Екатеринбургской годумы, которое собирается покинуть Александр Норицин. Парламентарий займет место Георгия Перского в свердловском Заксобрании.

На смену Норицину в ЕГД может прийти Сергей Ковальковский, экс-директор производства и продаж гражданской продукции ФГУП "Уральский электромеханический завод". Он шел следующим по партийном списку. Однако ряд "эсэров" считают, что это несправедливо: изначально Ковальковский шел "паровозом", как известный человек, не имея серьезных притязаний на мандат. Теперь же, сообщают осведомленные источники, он не собирается отказываться от шанса попасть в гордуму.

Следующим в списке был Игорь Данилов (ныне депутат Заксобрания), а после него - Николай Новиков. Последний также имеет определенные притязания, так как вложил много сил в избирательную кампанию, передает "Уралинформбюро".