Путин заработал в десятки раз меньше некоторых министров

И узнал, наконец, размер своего дохода.

Опубликованы декларации о доходах за 2014 год президента РФ Владимира Путина, главы правительства Дмитрия Медведева и членов кабмина, передает "Уралинформбюро".

Доход гослидера превысил 7,6 миллиона рублей, что в два раза больше, чем в 2013 году. В собственности у президента по-прежнему находится квартира площадью 77 "квадратов", земельный участок в 1 500 квадратных метров, гараж и гаражное место. В автопарке остались ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

Премьер-министр также удвоил свой доход и заработал в 2014 году чуть больше 8 миллионов. Перечень объектов недвижимости и авто, которыми владеет чета Медведевых, не изменился. На председателя правительства записана квартира в 367 "квадратов", в аренде у него есть земельный участок площадью 4700 квадратных метров. В автопарке четы - ГАЗ-20, ГАЗ-21 и Volkswagen Golf.

Некоторые министры заработали в десятки раз больше президента и главы правительства. Так, экс-руководитель "Норникеля", вице-премьер Александр Хлопонин задекларировал 280,6 миллиона рублей, а министр "открытого правительства" Михаил Абызов, создатель инжиниринговой группы "Е4" - 222 миллиона.

Стоит добавить, что в конце прошлого года Путин всенародно заявил, что он не знает размер своей зарплаты.

Еще в сюжете: Декларативный пул