Путин рассказал о "секретном" разговоре с Порошенко

Якобы предложившим ему забрать Донбасс.

Российский лидер Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 16 апреля 2015 года прокомментировал вооруженный конфликт в Украине. В частности, он опроверг появившиеся сообщения о том, что президент Незалежной Петр Порошенко предложил России забрать Донбасс, передает "Уралинформбюро".

"Ничего подобного не было. Мы обсуждали вопросы, связанные с возрождением экономики, социальной сферы Донбасса. Там много проблем, и мы не видим желания Киева восстанавливать экономику. Сегодня мы наблюдаем полную блокаду Донбасса: это касается и финансовой системы, пенсии, социальных пособий... Можно сказать, что сегодня украинские власти своей рукой сами отрезают от себя Донбасс", - подчеркнул В.Путин.

Президент добавил, что выход у Киева только один - выполнение минских договоренностей, конституционная реформа, решение социально-экономическим проблем Украины и Донбасса в частности.

"Мы не собираемся вмешиваться в дела Украины. Но мы имеем право высказать свое мнение. И мы хотим, чтобы были исполнены минские договоренности", - заявил В.Путин.