Куйвашев встретится с "международным рупором" Пекина

В расчете на новые совместные проекты.

24 апреля 2015 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет встречу с замруководителя международного отдела ЦК компартии Китая Чжоу Ли. Последний в свое время объяснил прессе, почему КНР не поддержала санкции против России. "Россия и Китай не должны позволить американцам вбить между ними клин", - заявил Чжоу Ли.

Глава Среднего Урала обсудит с гостем перспективы взаимовыгодного сотрудничества и промышленную выставку "ИННОПРОМ-2015", страной-партнером которой в 2015 году станет Поднебесная. 

В последнее время сотрудничество России и КНР вышло на беспрецедентный уровень и уже конвертировано в крупные контракты. Поэтому от приезда китайских партнеров в Свердловскую область ждут, прежде всего, инвестиций и долгосрочных проектов, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора. 

Сегодня же господин Чжоу Ли в Уральском федеральном университете проведет переговоры с ректором вуза Виктором Кокшаровым, министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андреем Соболевым и генконсулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяном.

Актуальное