Пермского депутата обвинили в краже баннеров со Сталиным

В Facebook.

Один из пользователей соцсети Facebook подозревает депутата пермского Заксобрания Елену Гилязову в хищении баннеров с изображением Сталина.

По словам коммунистки, она не знакома с "обвинителем". Вероятно, он читал ее личную страницу, после чего написал приватное сообщение с намеком: лучше баннеры вернуть, иначе обвинение озвучит публично.

"Учитывая вашу деятельность в сети, у меня есть все основания полагать, что вы причастны к этому преступлению. Прошу в добровольном порядке вернуть конструкции на место в срок до 29 апреля 2015. Или сообщить об их местонахождении. Вы человек публичный, и я полагаю – огласка уголовного толка вам не нужна, кража чужого ещё никого не красила", – написал "борец за справедливость" Е.Гилязовой.

Сама народная избранница уверяет, что не имеет отношения к пропаже рекламных конструкций. Вместе с тем ранее она лично подписала на портале www.change.org петицию на имя губернатора Прикамья Виктора Басаргина за запрет установки баннеров с изображением "кровавого диктатора и убийцы Джугашвили (Сталина) Иосифа Виссарионовича, вина которого полностью доказана историческими документами в пределах города Перми и всего Пермского края". К настоящему времени под петицией свои подписи поставили 500 человек, передает "Уралинформбюро".