Екатеринбургские депутаты-прогульщики не стали обсуждать правки в бюджетный процесс

Без "вдумчивого изучения".

Депутаты Екатеринбургской городской думы объяснили, почему сорвали сегодняшнее заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. 

"Не надо нас считать злостными прогульщиками. На самом деле сегодня обсуждался очень важный вопрос - изменения в положение о бюджетном процессе. И администрация предложила внести 65 изменений. Это огромная работа! В этой связи еще в понедельник было сделано предложение перенести обсуждение этого вопроса на сентябрь, чтобы депутаты смогли вдумчиво все изучить. К слову, заключение юристов было получено только вчера вечером, а Счетной палаты - сегодня. И когда я увидел, что этот вопрос стоит в повестке сегодняшнего заседания, я понял, что его решение будет продажным", - рассказал "Уралинформбюро" парламентарий Александр Косинцев.

Народный избранник подчеркнул, что отсутствие семи членов комиссии на заседании "ни в коем случае не демарш". "Мы просто выступаем за выверенный и качественный подход к принятию важных решений", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на заседание не явились Михаил Гаранин, Александр Караваев, Сергей Ковальковский, Илья Лобов, Олег Хабибуллин, Антон Швалев и зампред комиссии Александр Косинцев. Вице-спикер думы Виктор Тестов заявил, что срыв кворума в комиссии приобрел систематический характер.

Ранее по теме:
Екатеринбургские депутаты прогуляли заседание бюджетной комиссии