Медведев похвалил Куйвашева за "китайский" масштаб "ИННОПРОМа"

В разговоре тет-а-тет.

Российский премьер Дмитрий Медведев назвал выставку "ИННОПРОМ" полезным начинанием. Такую оценку он дал в рамках встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, передает корреспондент "Уралинфомбюро".

Особо премьер отметил участие китайских бизнесменов в нынешнем "ИННОПРОМе". "Мне говорили, что они заняли 10 тысяч мест в гостиницах... Китайский масштаб - важный фактор", - заверил он.

 

Площадку МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" премьер назвал "крупнейшей" в стране и пожелал, чтобы итогом международного форума стало открытие "новых заводов" в России. Губернатор, в свою очередь, отметил, что "на Урале уже делают самолеты, электрички "Ласточка", в общем, много продукции пошло в серийное производство". Также он рассказал главе кабмина РФ о технопарке инжиниринговой направленности в Новоуральске.

В заключение Куйвашев поблагодарил Медведева за помощь в сокращении очереди в детские сады. Показатели работы по вводу новых мест в ДОУ на Среднем Урале устроили премьера: "Хороший темп, надо его держать!" 

Следует отметить, что российский премьер поставил личный рекорд пребывания на "ИННОПРОМе" - 8 июля 2015 года он провел там более трех часов.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023