В южноуральский парламент метят 12 судимых

В их числе 5 самовыдвиженцев и 4 эсера.

У 12 претендентов на места в Заксобрании Челябинской области имеются судимости. Криминальный багаж имеют 5 самовыдвиженцев, 4 эсера, а также по одному представителю КПРФ, "Единой России" и ЛДПР. Еще 203 судимых кандидата хотят стать депутатами муниципальных собраний и советов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облизбиркома. 

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, на Южном Урале пройдут 263 избирательные кампании. Всего на выборы в органы местного самоуправления и региональный парламент выдвинулось 9 710 кандидатов. Они претендуют на 3 163 места в представительных органах. В муниципальных районах и городских округах замещается 735 депутатских мест, на которые выдвинулись 3 019 кандидатов. В сельских и городских поселениях распределяется 2 368 мандатов, на которые претендуют 5 979 человек.

Для участия в выборах депутатов Заксобрания избирательная комиссия заверила списки восьми партий – "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР, "Яблока", "Патриотов России", "Коммунистов России" и "Родины".

Актуальное