Депутат Госдумы из Тулы застрял в танке на RAE-2015

И обещал всех перестрелять.

Депутату Госдумы РФ от Тульской области Игорю Зотову приписали громкий скандал и угрозы убийством. Как пишет "Независимая газета", казус якобы произошел на выставке вооружения Russia Arms Expo – 2015. Зотов забрался в танк, а выбраться не смог из-за крупной комплекции.

Никаких фактов и доказательств "НГ" не приводит, а описанная история похожа на фейк, передает "Уралинформбюро". На это же указывает выбранный автором формат материала и заголовок: "Элегия о том, как тульский депутат Игорь Зотов играл в Винни-Пуха".

"Вот что радует. Крупный в последнее время в России пошел депутат. Как корнеплод. Какой, спросите, депутат? Ну, в данном случае – тульский. Игорь Зотов. Куда, спросите, пошел? Ну, в данном случае – на Международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2015. Все-таки он из Тулы, города, славного своими оружейными традициями. Но он не только пошел на выставку, но еще и в танк полез. Пострелять решил, наверное. Залез, а вылезти не может…", – пишет издание.

Газета утверждает, что лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость" публично объявил, что если не выберется из танка, то всех вокруг перестреляет. "Да только обошлось. Вылез тульский депутат Игорь Зотов из танка самостоятельно. Обошлось без жертв", – иронизирует "НГ".

В свою очередь ИА "Тульская пресса" указывает, что оскандалившийся депутат заработал в 2014 году 4 036 426,77 рубля. Он имеет жилой дом площадью 232,6 квадратного метра, земельный участок под жилищное строительство площадью 15 соток, квартиру в 64 "квадрата" и напополам с женой квартиру площадью 117,7 квадратного метра. Супруга И.Зотова заработала в 2014 году 794 334 рубля. Депутат ездит на седане Toyota Camry, а его супруга на немецкой BMW 528I XDRIVE.