В Верхотурье выбрали старого-нового градоначальника (ФОТО)

Им стал Алексей Лиханов.

Новоизбранная дума Верхотурья проголосовала на первом заседании 25 сентября 2015 года за кандидатуру спикера гордумы – главы городского округа, передает "Уралинформбюро". Им стал прежний руководитель Алексей Лиханов.

Как рассказал агентству депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, присутствовавший на заседании, в зале находился замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев. Он является "переговорщиком" Евгения Куйвашева с муниципальными депутатами.

В противовес А.Лиханову был поставлен депутат от Партии пенсионеров Александр Зыков. Несколько лет назад (будучи на тот момент членом КПРФ – прим. ред.) он уже возглавлял Верхотурье, а затем уступил кресло градоначальника Лиханову.

Исход сегодняшнего голосования предопределил партийный расклад, который сложился в гордуме по итогам выборов 13 сентября. Из 16 избранных депутатов 12 во главе с Лихановым вошли во фракцию "Единой России". При этом буквально накануне к ним примкнули два самовыдвиженца – Салават Хасанов и Ольга Шикалова, так что единороссы имеют бесспорное большинство.

Стоит отметить, что А.Зыков получил два голоса, А.Лиханова поддержали 14 депутатов, передает "Уралинформбюро".

Актуальное