Союзники призвали РФ свернуть операцию в Сирии

Как бесполезную.

Турецкий МИД от лица союзников выступил с заявлением, призвав Россию прекратить удары по жителям Сирии, передает корреспондент "Уралинформбюро". Текст заявления размещен на официальном сайте ведомства. 

Ранее иностранные издания, ссылаясь на источники среди сирийских оппозиционеров, утверждали, что российская авиация нанесла два удара по тренировочному лагерю в провинции Идлиб, в котором представители ЦРУ готовят повстанцев для борьбы с правительственными войсками Сирии. 

США, Германия, Великобритания, Франция, Катар, Саудовская Аравия и Турция "выражают серьезную обеспокоенность" по поводу российского вмешательства в сирийский конфликт, говорится в заявлении.

В турецком МИДе считают, что российские бомбардировки бесполезны в борьбе с террористами. Действия РФ напротив усиливают напряженность, заявляют в ведомстве.

Первые авиаудары по территории Сирии российские ВВС нанесли 30 сентября после того, как Владимир Путин получил санкцию Совета Федерации. Позже представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что авиагруппировка наносит точечные удары по складам боеприпасов и узлам связи ИГИЛ.

Ранее по теме:
Российские самолеты уничтожили склады ИГИЛ (ВИДЕО)
СМИ: Россия начала бомбить Сирию
Сенаторы "выпустили" российскую армию за границу

Еще в сюжете: Война в Сирии