"Антиякобское" заседание комиссии МСУ вновь сорвалось

Не хватило одного депутата.

Комиссия по МСУ Екатеринбургской гордумы 8 октября 2015 года вновь не смогла рассмотреть вопрос об отставке сити-менеджера Александра Якоба. Ей помешало отсутствие одного парламентария.

Председатель комиссии Анатолий Шарапов попытался снова собрать "своих" депутатов. Их набралось семеро: Александр Караваев, Александр Косинцев, Антон Швалев, Игорь Володин, Илья Лобов, Анатолий Шарапов и Олег Хабибуллин.

Как сообщил  "Уралинформбюро" член комиссии Вячеслав Вегнер, который и отсутствовал на заседании, этого количества для обсуждения судьбы Якоба не хватило. По его словам, "антиякобцы" попытались обойти норму по кворуму путем преобразования комиссии в рабочую группу. Но последняя не вправе выносить вопросы, в том числе об отставке сити-менеджера, на повестку гордумы. В итоге от бесполезной задумки пришлось отказаться.

Первый раз заседание комиссии по МСУ сорвали днем ранее - на него не явились четверо "промэрских" депутатов.

Стоит отметить, что с инициативой отставки Якоба выступает депутат и по совместительству директор Регионального фонда капремонта Александр Караваев, под которым шатается кресло. 

Новости по теме:
Ройзман заволокитил решение об отставке Якоба

Актуальное