Труба дело: Караваеву на заседании ЕГД вручили подарок с намеком

На некомпетентность. 

Глава свердловского Фонда капремонта, депутат гордумы Екатеринбурга Александр Караваев на заседании муниципального парламента 13 октября 2015 года получил подарок от коллег. Вячеслав Вегнер вручил ему обрезок трубы, передает корреспондент "Уралинформбюро".

В.Вегнер отметил, что в уральской столице замерзают жильцы более 10 домов, где из-за несвоевременного капремонта повреждены системы отопления.

В ответ А.Караваев заявил, что информация недостоверная, и попросил не вводить людей в заблуждение. По его словам, в домах стоят тепловые пушки. 

Стоит отметить, что ранее деятельностью А.Караваева на посту главы Фонда капремонта заинтересовалась прокуратура. По ее данным, у чиновника-депутата нет высшего образования, квалификации и необходимого опыта. До этого на многочисленные дефекты капремонта домов на Среднем Урале указал ОНФ. Подрядчиков, заключивших договор с региональной структурой, подозревали в подделке документов и выполнении двойной работы.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев потребовал от губернатора Евгения Куйвашева взять процесс обновления многоквартирников под личный контроль.

Ранее по теме:
Генпрокуратура потребовала от Куйвашева разобраться с капремонтом домов
Минстрой России решил проэкзаменовать Караваева (ДОКУМЕНТ)

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное