Депутат Таскаев прогулял 70% заседаний Госдумы

Подсчитала фракция ЛДПР.

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Владимир Таскаев попал в список парламентариев-прогульщиков. Шорт-лист составила думская фракция ЛДПР, разделив своих избранников на "отличников", "хорошистов", "троечников" и "двоечников".

"Главный вес в полученном рейтинге имеет посещение пленарных заседаний", - рассказал "Известиям" один из членов фракции.

В.Таскаев присутствовал всего на 30% заседаний. Еще один представитель Среднего Урала – Константин Субботин вошел в "образцовую" зону, посетив 77% заседаний, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что полученные данные либерал-демократы могут использовать для формирования партийных списков на выборы депутатов Госдумы VII созыва, которые пройдут в сентябре 2016 года.

Напомним, депутат Таскаев засветился в громком деле о браконьерстве в Богдановичском заказнике. Согласно медийной версии, отец и сын Таскаевы были в джипе, в багажнике которого егеря обнаружили убитых косуль. Также несколько месяцев назад однопартийцы обвинили В.Таскаева в грубых оскорблениях, которыми он сыпал на заседании городской ячейки ЛДПР в Новоуральске.