Холманских предложил уволить Караваева до суда

Из-за его несоответствия должности.

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских заявил, что глава свердловского фонда капремонта Александр Караваев должен уйти в отставку. Свое мнение чиновник озвучил 29 октября 2015 года на заседании Совета политических партий в Екатеринбурге, передает "Уралинформбюро".

Предложение И.Холманских адресовал лидеру региональной ячейки "Справедливой России", депутату Госдумы РФ Александру Буркову. Считается, что по протекции последнего Караваев и получил привлекательную должность. О Караваеве полпреду напомнил сам Бурков, рассказывая о подготовке к отопительному сезону. И.Холманских указал, что глава фонда капремонта не имеет необходимого для должности высшего образования.

А.Бурков попытался того оправдать – мол, соответствующий приказ Минстроя вышел после того, как Караваев победил в конкурсе на замещение вакантной должности и вступит в силу только в 2016 году.

Однако полпреда это не убедило. По его словам, у населения накопилось много вопросов к работе фонда капремонтов, а когда Минстрой устранит замечания Минюста, то прокуратура обратится в суд (касательно несоответствия Караваева должности – прим.ред.). "Может быть, не надо суда дожидаться?" – предложил он. 

Ранее по теме:
Труба дело: Караваеву на заседании ЕГД вручили подарок с намеком
Минстрой России решил проэкзаменовать Караваева (ДОКУМЕНТ)
Караваев сорвет годовой план по капремонтам
Прокуратура требует уволить главу свердловского фонда капремонта Караваева
Подрядчиков Караваева подозревают в фальсификации капремонтов

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное