Мэрии Ревды понадобилась спецмашина для чиновников из Екатеринбурга

Которых нужно возить туда-сюда.

История с покупкой дорогой иномарки мэрией Ревды, из-за которой голодала горожанка, - с екатеринбургской подоплекой. Ревдинские депутаты считают, что новая машина понадобилась горадминистрации, чтобы возить туда-обратно чиновников, которые живут в Екатеринбурге. Среди них глава администрации Ревды Михаил Матафонов, его первый заместитель Александр Краев, заместитель по финансово-экономической политике Ирина Тейшева, а также председатель Счетной палаты Лариса Замятина.

"Конечно, машины нужны – глава администрации и его заместители же не местные, их надо возить до Екатеринбурга. А на одной машине же неудобно им, каждому надо свою собственную", - рассказал "Уралинформбюро" ревдинский депутат Борис Захаров. По его словам, в прошлом году уже были закуплены два дорогих автомобиля.

"Для меня загадка, зачем администрации понадобилась такая дорогая иномарка, может быть, амбиции? Ведь можно купить хорошую машину и подешевле. А тут, видимо, для укрепления имиджа закупка проводится, конечно, жители возмущаются", - добавляет он.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что активистка Светлана Романчук объявила голодовку из-за покупки Hyundai i40 для мэрии. Заказ на сайте госзакупок был размещен в конце октября 2015 года. Чиновники готовы выложить за железного коня 1,3 миллиона рублей, при том что дефицит бюджета Ревды в этом году достигает 80 миллионов рублей.

Ранее по теме:
Жительница Ревды голодает из-за покупки дорогой иномарки для мэра