Путин сделал шаг назад от Екатеринбурга

После отказа от поездки в Прикамье.

Президент РФ Владимир Путин отменил визит в Пермь, который должен был состояться 24 ноября 2015 года. Глава государства намеревался провести в столице Прикамья заседание Госсовета РФ по проблемам импортозамещения.

О возможном приезде В.Путина в Пермский край говорят уже несколько месяцев, но всякий раз эта информация не подтверждается. "Коммерсантъ" добавляет, что новая дата визита президента в Пермь не сообщается.

Аналогичная ситуация складывается и с Екатеринбургом, передает "Уралинформбюро". Последние недели не утихают разговоры, что Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев якобы должны лично посетить 25 ноября открытие Ельцинского центра и музея первого президента России.

Однако достоверного подтверждения этой информации нет – с высокой долей вероятности приезд первых лиц, причем одновременно, может не состояться. К тому же президента наряду с Екатеринбургом настойчиво пытаются "затащить" в Нижний Тагил.

Вместе с тем аккредитация СМИ на церемонию открытия ельцинского центра ведется очень избирательно, что может говорить об участии в этой процедуре ФСО и ФСБ.

Ранее по теме:
На фоне Ельцина Медведев или Путин

Актуальное