Глава Фонда капремонта Караваев прогулял отчет перед гордумой Екатеринбурга

Сославшись на занятость. 

Глава Фонда капремонта Свердловской области Александр Караваев увильнул от отчета перед гордумой Екатеринбурга. Будучи сам депутатом, он пропустил заседание, делегировав для доклада своего заместителя Александра Мокроусова, передает "Уралинформбюро".

На заседании 24 ноября 2015 года городской парламент намеревался рассмотреть результаты региональной программы капремонта жилья. А.Мокроусов пояснил, что его руководитель отбыл в командировку.

Такое положение дел депутатов не устроило. Сопредседатель областного штаба ОНФ Николай Косарев заявил, что в работе фонда присутствует коррупционная составляющая, и его ждет прокурорская проверка из Москвы. В итоге большинством голосов отчет исключили из повестки заседания.

Следует отметить, что долго бегать у Караваева вряд ли получится – 1 декабря его ждут депутаты регионального Заксобрания, которые также испытывают острое желание выслушать главу фонда. Кроме того, 12 членов фракции "Единая Россия" областного парламента попросили губернатора Евгения Куйвашева рассмотреть вопрос об увольнении А.Караваева.

Ранее областная прокуратура выяснила, что уплаченные среднеуральцами взносы на капремонт почему-то аккумулировались на "левом" банковском счете. Свердловские политики сравнивают схему Караваева с методом работы севшего на 10 лет экс-управляющего регионального отделения ПФР Сергея Дубинкина, потерявшего несколько лет назад миллиард пенсионных средств в банке "ВЕФК-Урал".

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное