Визит Путина на Средний Урал максимально засекретили

Такие времена пошли.

Никогда ранее поездка президента России в Свердловскую область не была столь "зашифрованной" для прессы. За сутки до прибытия Владимира Путина пул аккредитованных региональных журналистов гадает – как и куда успеть 25 ноября 2015 года.

По информации, полученной "Уралинформбюро", заседание президиума Госсовета, намеченное в Перми на 24 ноября, все же перенесли в Нижний Тагил. Спецслужбы сейчас активно работают в Путинграде, куда глава государства завтра утром прилетит из Екатеринбурга на вертолете.

Ключевым должно стать совещание на "Уралвагонзаводе" по внедрению в производство новых видов оружия. Как ранее сообщало агентство, к нижнетагильским танкостроителям есть немало вопросов по проекту "Армата". Широко разрекламированный танк получил "неуд" во время летних полевых испытаний в Восточном военном округе. В частности, есть информация, что небоеспособной оказалась 125-мм танковая пушка 2А82-1М, ствол которой разрывало при стрельбе.

Вероятно, на "Уралвагонзаводе" также зайдет разговор о производстве грузовых вагонов для РЖД. С этой целью, как сообщают источники, в свите Путина окажется новый глава монополии Олег Белозеров.

Вполне вероятно, что главе государства покажут один-два социальных объекта, построенных по его поручениям. Таковым, например, является ФОК "Президентский".

Заседание президиума Госсовета, предполагается, пройдет в нижнетагильском отеле Park Inn. Он принадлежит "дочке" УВЗ - ООО "УБТ-Сервис".

К 16.00 Владимира Путина ждут в Екатеринбурге на открытии "Ельцин Центра". И опаздывать ему будет неудобно - в числе VIP участников Наина Иосифовна Ельцина.

Ранее по теме:
Путин едет на ревизию "Арматы"