Путин отправился с инспекцией в Нижний Тагил

Его ждут на УВЗ и в президентском спорткомплексе. 

Российский президент Владимир Путин прибыл в Екатеринбург после полуночи. 25 ноября 2015 года глава государства посетит социальные объекты в Нижнем Тагиле, проведет совещание на "Уралвагонзаводе" и откроет "Ельцин Центр" в уральской столице. Первое лицо государства сопровождают глава Минпромторга Денис Мантуров и вице-премьер Аркадий Дворкович.

Перед самым прилетом В.Путина Екатеринбург был взят под усиленную охрану, передает "Уралинформбюро". На каждом перекрестке стояли инспекторы ГИБДД, а "Россельбан" прочесывали кинологи с собаками – трассу проверяли на наличие взрывчатки. Самолет с президентом на борту приземлился в первом часу ночи.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире "Эха Москвы", сегодня в Нижнем Тагиле Путин ознакомится с программой социального развития, посетит президентский спортивный комплекс, Драмтеатр имени Мамина-Сибиряка. Главным событием станет заседание президиума Госсовета по развитию импортозамещения, где выступит с докладом глава Минпромторга Денис Мантуров.

Затем президент посетит "Уралвагонзавод", где проведет совещание по внедрению в производство новых видов оружия. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", к нижнетагильским танкостроителям есть немало вопросов по проекту "Армата". Широко разрекламированный танк получил "неуд" во время летних полевых испытаний в Восточном военном округе. В частности, есть информация, что небоеспособной оказалась 125-мм танковая пушка 2А82-1М, ствол которой разрывало при стрельбе.

Вероятно, на "Уралвагонзаводе" зайдет разговор и о производстве грузовых вагонов для РЖД.

Во второй половине дня Путин вернется в Екатеринбург, где примет участие в открытии центра имени Ельцина, после чего поздно ночью вернется в Москву.