В Нефтеюганске началась подготовка к выборам-2016

В думе обсудили проведение праймериз.

В думе Нефтеюганска началась подготовка к выборам 2016 года. Организацию праймериз обсудили члены фракции "Единая Россия", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского парламента.  

"Само по себе внутрипартийное голосование регламентировано в четырех вариантах. В этом году руководящим органом партии предложен первый вариант. Это означает, что голосование будет максимально открытым. В нем смогут участвовать все граждане, все избиратели города Нефтеюганска", - рассказал секретарь местного отделения "Единой России" Дмитрий Пайвин.

По его словам, главная задача - привлечь к участию в выборах наибольшее количество людей, чтобы выбрать лучших из числа претендентов.

"Партии нужны люди, которые имеют определенный вес в обществе и являются лидерами", - подчеркнул Д.Пайвин.

Выдвинуть свои кандидатуры смогут все желающие, за исключением членов других партий и граждан, имеющих судимость. 

Проведение праймериз назначено на 22 мая 2016 года. Процедура внутрипартийного голосования пройдет в этот день во всех муниципалитетах России. В Нефтеюганске будут работать не менее 20% избирательных участков. По итогам голосования составят так называемый рейтинг популярности.

"Таким образом, можно будет оценить степень доверия граждан к претендентам. У кандидатов есть еще полгода на то, чтобы зарекомендовать себя перед избирателями в рамках предвыборной агитационной работы", - отметили в пресс-службе думы.