Идеолог войны с Куйвашевым отправился на покой

Тушина сменил политолог Пирогов. 

В мэрии Екатеринбурга сменился идеолог – замглавы горадминистрации Сергей Тушин больше не будет генератором боевых действий с областными властями. С 3 декабря 2015 года новым начальником информационно-аналитического департамента мэрии назначен политолог Александр Пирогов. Об этом он сообщил на странице в "Фейсбуке".

А.Пирогов пояснил "Уралинформбюро", что назначение связано с предстоящими выборами в Госдуму РФ и Заксобрание Свердловской области. "Кроме того, буду отвечать за работу со СМИ, связи с общественностью и комплексную информационную стратегию городских властей", – добавил эксперт.

В связи с уходом на муниципальную службу А.Пирогову пришлось отказаться от должности в группе "Пирогов и партнеры".

Следует отметить, что его предшественник Сергей Тушин много лет традиционно относился к представителям лагеря "войны", которые определяли жесткую риторику в адрес региональных властей еще со времен Аркадия Чернецкого и Эдуарда Росселя.

В последнее время наблюдатели отмечали, что некогда активные и грамотные аналитики мэрии стали "сдуваться". Особенно это бросалось в глаза во время обсуждения областного бюджета на 2016 год. Хотя регион неоднократно заявлял о выделении финансов на проезд для льготников Екатеринбурга, мэрия продолжала манипулировать сознанием горожан, угрожая отменить льготы из-за "скупости" области. "Похоже, что идеологи мэрии взяли верх над финансовым блоком, и это выглядит нелепо", - констатировали эксперты.