Кремль "перекрасил" единороссов в либералов

Перед выборами. 

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин объявил, что единственной либеральной партией на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года будет "Единая Россия".

По его словам, в экономике существуют проблемы, решение которых нужно проводить в либеральном ключе. КПРФ и "Справедливая Россия", по мнению В.Володина, от таких шагов "стараются держаться подальше", а у ЛДПР "есть своя нишевая зона", пишут федеральные СМИ. 

Политик усомнился, что "Яблоко" сделает ставку на либеральную повестку: эта партия "всегда увлекалась больше социальными вопросами". Отказал Володин в либеральности и ПАРНАСу, передает "Уралинформбюро". 

"Они будут пытаться бороться за власть вне каких-то классических ориентиров и определений, - цитирует чиновника "Российская газета". - Эти либералы, они могут предлагать такие решения, которые и близко ни один либерал не поддержит".

Ранее В.Володин заявил, что при поддержке "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) на выборы в Думу смогут пойти кандидаты не только от "Единой России", но и представители других партий и беспартийные.