Судьбу немцовского митинга в Екатеринбурге решат 17 февраля

Активисты написали 18 заявок. 

Историю с якобы запрещенным в Екатеринбурге митингом памяти Бориса Немцова раздули искусственно. Мероприятие заявили на 27 февраля 2016 года – в годовщину убийства оппозиционного политика, но организаторы неправильно оформили заявку.

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте общественной безопасности администрации губернатора Свердловской области (согласовывает проведение уличных акций в Екатеринбурге – прим.ред.), активистам группы "Екатеринбург — за свободу" отказали, поскольку они в нарушение законодательства не указали город, где намерены провести акцию.

"Мы объяснили им этот момент, предложили исправить недочеты и снова прислать уведомление. Вместо этого мы получили 18 заявок с лишней и ненужной информацией о проведении митингов в разных местах города", – пояснил собеседник агентства.

В департаменте уверены, что их "троллят" ради политического пиара. Тем не менее, сегодня все 18 заявок движения "Екатеринбург – за свободу" будут рассмотрены.

Следует отметить, что активисты хотят помянуть Немцова на площади Труда – во время одного из визитов в столицу Урала политик выступал именно там.