На Жириновского повесили коммунальные долги за "штаб-квартиру" в Артемовском

Спросить больше не с кого. 

Свердловские либерал-демократы три года не платят за отопление и горячую воду в своей "штаб-квартире" в Артемовском. "Долг сложился за несколько отопительных сезонов", – рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго".

Коммунальщики слали хозяину квартиры квитанции, но тот не выходил на связь и не платил. Потом оказалось, что жилплощадь давно продана - 72 "квадрата" с апреля 2013 года отошли ячейке ЛДПР. По документам партийная квартира проходит как нежилое помещение.

"Мы ни разу не смогли попасть туда. Так как в Артемовском нет представительства ЛДПР, документы на оплату отправляли в региональный офис в Екатеринбурге. Но письма и платежные документы возвращались обратно", – пояснила начальник отдела реализации Артемовского РКЭС Наталья Анохина.

Заключить с региональной ячейкой договор "Облкоммунэнерго" не удалось до сих пор: "жириновцы" бесконечно правят документы - сначала их оформляли на имя Владимира Жириновского, потом на его сына – депутата Госдумы Игоря Лебедева.

Тем временем долг за тепло и горячую воду растет: ежемесячная плата составляет 3 683 рубля, а общая сумма уже достигла 56 780 рублей.