Глава Орджоникидзевского района "сел в лужу" на Уралмаше

Где он лоббирует коммунистов.

Новый глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслав Трапезников накануне отправился поздравлять ветеранскую организацию "Уралмашзавода" с 30-летием. И, как рассказали "Уралинформбюро" очевидцы, оконфузился.

Выступая перед собравшимися, чиновник, якобы, заявил, что сокращенный УЗТМ выглядит гораздо привлекательней, чем прежде. Ветераны Трапезникова, мягко говоря, не поняли.

Екатеринбургские СМИ в последнее время пишут о том, что в 2015 году численность работающих на легендарном "Уралмашзаводе" сократилась на четверть. Снижаются и доходы основного персонала. А зарплаты и премии членов Совета директоров, наоборот, увеличились в полтора раза. Все это вызывает негативную реакцию уралмашевцев.

Сообразив, что оказался "не ко двору", Трапезников  удалился, сославшись на занятость.

Сейчас у главы районной администрации добавилось хлопот в связи с предстоящими выборами депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Мэрия Екатеринбурга питает надежды на избрание в этом районе города близкого ей Нафика Фамиева, представляющего КПРФ.

Трапезников выводит Фамиева на все публичные районные мероприятия, предоставляя ему слово для выступления. Не так давно вместе с коммунистом он проводил встречу с руководителями ветеранских организаций.

Судя по всему, мэрия Екатеринбурга нацелилась дать бой "Единой России" на Уралмаше и Эльмаше, открыто поддерживая кандидата от КПРФ. Эти районы города и раньше отличались протестным голосованием. В частности, там несколько лет назад избирался в Госдуму оппозиционный тогда Евгений Ройзман. Не исключено, что и сейчас градоначальник Екатеринбурга не против, чтобы север мегаполиса "прокатил" кандидатов "Единой России".