Ради Крыма: столицу России хотят перенести в Севастополь

Идею озвучили Медведеву.

Премьер-министра Дмитрия Медведева попросили перенести столицу России из Москвы в Севастополь. Соответствующее письмо ему направил председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник, пишет РИА Новости.

Согласно обращению, это решение обеспечило бы Крыму международное признание как российской территории. "Нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию", — говорится в письме. Кроме того, это поможет развитию всего Крыма, росту населения, строительству инфраструктуры, передает "Уралинформбюро".

Е.Туник полагает, что его идею поддержат жители Москвы, так как призывы перенести столицу в другой город звучат постоянно: нынешняя уже достигла пределов роста.

Стоит отметить, что Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного референдума 16 марта 2014 года, 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за возвращение в состав России.