В Прикамье едет министр образования Дмитрий Ливанов

Его ждут 1 апреля.

1 апреля 2016 года в Пермский край приедет министр образования РФ Дмитрий Ливанов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона. Программа рабочего визита пока не разглашается. Ожидается, что министр посетит пермские учебные заведения и примет участие в заседании Совета по дополнительному образованию и воспитанию детей.

Стоит отметить, что студенты и преподаватели Кунгурского государственного художественно-промышленного колледжа (филиал московской госакадемии) разместили на сайте change.org петицию на имя Д.Ливанова. Они опасаются закрытия филиала и просят министра о помощи. В прошлом году московская академия запретила своему подразделению прием первокурсников на отделение "Дизайн". А в этом году головная структура даже не установила контрольные цифры по очередному набору учащихся, рассказывают преподаватели.

Как сообщалось ранее, 30 марта Пермь посетили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Председатель правительства провел совещание по развитию черной и цветной металлургии на "Мотовилихинских заводах".