На "указы" губернатора Свердловской области пожаловались в прокуратуру

"Крайними" могут оказаться СМИ. 

Администрация губернатора Свердловской области намерена разобраться с авторами фальшивых указов главы региона и растиражировавшими их СМИ. В прокуратуру  и  МВД  уже направлены соответствующие обращения, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.  

4 апреля 2016 года некий пользователей Facebook опубликовал у себя на странице отсканированные копии документов, которые якобы представляют собой "секретные указы" губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В них, идет речь о выплате космических премий членам среднеуральского правительства. Информацию быстро подхватили местные СМИ.

В администрации губернатора заявляют, что все размещенные документы не что иное, как подделка, причем не самая качественная. В бумагах перепутаны имена и отчества членов правительства, а некоторые формулировки "указов" не соответствуют правилам нормотворчества.

Стоит отметить, что по УК РФ виновным в подделке документов грозит до 2 лет исправительных работ. А распространение заведомо ложных сведений в СМИ карается обязательными работами на срок до 240 часов.