"Единая Россия" отказала Багарякову в праве на Госдуму

Под своим флагом.

Бывший "серый кардинал" администрации губернатора Куйвашева, а ныне просто москвич Алексей Багаряков потерпел сокрушительное фиаско на выборах.  7 апреля 2016 года Свердловский региональный оргкомитет по проведению праймериз отказал ему в регистрации для участия в  смотринах партии перед выборами в Госдуму. Как сообщили "Уралинформбюро",  "ряд членов оргкомитета предоставили свидетельства о высказываниях заявителя, которые, по их оценке, наносят ущерб политическим интересам Партии. В результате при голосовании ни один член оргкомитета не высказался за регистрацию".

Следует отметить, что пару месяцев назад Багаряков в Facebook сообщил о своей выборной медиаподготовке в Нижнем Тагиле:  "расчехлили часть наших информресурсов: запустили мою авторскую программу на ведущем радио города — Эко Радио и в самых крупных телевизорах - муниципальном Тагил ТВ и Телекон (ЕВРАЗ). И, конечно, Газета Трибуна, тираж просто ядерный - 100 тыс. экз. Надеюсь, дальше будет весело".

Теперь бывшему депутату Госдумы от КПРФ однозначно не весело. Хотя ранее оргкомитет зарегистрировал для участия в праймериз его брата Дмитрия.

В Нижнетагильском округе среди единороссов ожидается острая борьба, в которой братьям Багаряковым и без того не отводили лидирующих позиций. Там уже обозначили свои амбиции нынешний депутат Госдумы Александр Петров и начальник городского управления полиции  Ибрагим Абдулкаров. Вероятно, победителем праймериз будет кто-то из них.