Куйвашев встречает федеральный "десант" чиновников

Прилетевший в Екатеринбург на Expo Build Russia.

В столицу Урала на этой неделе прибудет целый "десант" федеральных чиновников и экспертов. Они посетят развернувшийся в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" строительный форум Expo Build Russia.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, 13 апреля 2016 года на Средний Урал приедет советник главы государства Игорь Левитин. Он примет участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ, посвященной развитию строительного сектора, а также обсудит с главой региона Евгением Куйвашевым подготовку города к предстоящему ЧМ по футболу.

Сегодня же губернатор встретится с президентом Российской академии архитектуры и строительных наук Александром Кузьминым. В ходе переговоров стороны планируют подписать соглашение по комплексному научному сопровождению градостроительных проектов.

Строительный форум в Екатеринбурге также должны посетить глава Минтранса РФ Максим Соколов, глава Росавтодора Роман Старовойт, министр строительства РФ Михаил Мень и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Последний вместе с Евгением Куйвашевым примет участие в юбилейном годовом общем собрании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

Стоит отметить, что в конце марта губернатор Свердловской области в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил социально-экономическое развитие региона и строительные проекты. Глава государства пообещал помочь с возведением НИИ ОММ и второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД.

Ранее по теме:
Путин пообещал помочь Среднему Уралу с большими стройками