Шептий поставил свердловское правительство в беспомощное положение

На "большой воде".

20 апреля 2016 года правительство Свердловской области провело заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное весеннему паводку. Как доложил начальник регионального управления МЧС РФ Андрей Заленский, в наиболее сложной ситуации оказались Первоуральск и Ирбит: в общей сложности в этих городах "большой водой" подтоплены более сотни домов.

Глава областного правительства Денис Паслер поспешил успокоить земляков, передает "Уралинформбюро". "Важно, чтобы все понимали: мы жителей, пострадавших от паводка, без поддержки не оставим. В каждом муниципалитете, где есть пострадавшие, должны быть созданы комиссии. Ущерб должен быть зафиксирован. Деньги на компенсации людям мы выделим", - заявил он.

Следует отметить, что сразу после заседания пресс-служба регионального отделения "Единой России" распространила заявление, из которого следует, что идею об оказании материальной помощи  премьер озвучил с подачи главы отделения Виктора Шептия. "Выяснив, что администрация МО не располагает достаточными средствами для такой помощи, Виктор Шептий направил Денису Паслеру специальное обращение. Решено, что необходимые средства будут выделены из резервного фонда областного правительства", - сообщила пресс-служба.

Сейчас в Свердловской области, как и по всей России, разгорается предвыборная борьба за места в Госдуме. Как следствие, каждая партия старается максимально рассказать о своем благотворном участии в жизни краев и областей. Однако заявление о том, что правительство региона не способно самостоятельно, без указания "Единой России", додуматься об оказании материальной помощи пострадавшим от паводка, выглядит двусмысленным.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок