Замглавы МУГИСО Никаноров попросил вызвать в суд врача

Жалуясь на плохое здоровье.

Ленинский суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению вопроса о мере пресечения для замглавы мингосимущества Свердловской области Константина Никанорова. Как и в случае со всеми прочими фигурантами дела МУГИСО, защита и следствие настояли на закрытом заседании. Обе стороны просят о домашнем аресте задержанного.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", адвокаты Никанорова апеллируют к тому, что у подзащитного плохое здоровье – тот даже попросил вызвать врача в зал на все время заседания. 

Впрочем, на проблемы со здоровьем жаловались и другие представители МУГИСО, в том числе министр Алексей Пьянков, а также его зам Александр Самбурский. Последний в начале недели даже летал лечиться в Москву. По приезду его задержали, но отпустили после допроса под подписку о невыезде. Сегодня он уже вышел на работу.

Руководство МУГИСО было задержано после прошедших 26 апреля обысков в рамках уголовных дел о взятках и растрате. Алексей Пьянков сегодня арестован на 2 месяца. Та же участь ждет его первого зама Артема Богачева. 

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием