Дума Нефтеюганска добавила денег на благоустройство и ремонт дорог

Средства сэкономили на торгах. 

Депутаты думы Нефтеюганска утвердили перераспределение средств бюджета, которые были сэкономлены в ходе торгов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского парламента, деньги пойдут на благоустройство и ремонт дорог.

По словам депутата Александра Бессонова, в первую очередь средства будут выделены на благоустройство и ремонт дорожного полотна в 1 и 13 микрорайонах. По этим территориям уже готова проектная документация. Ведется ремонт осветительных конструкций вдоль дороги к новому аэропорту – специалисты подровняют опоры и заменят светильники. Работы завершатся к началу молодежного форума "Утро-2016".

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос расселения нефтеюганцев из ветхого и аварийного жилья. По словам главы города Николая Цыбулько, в этом году планируется сдать 43 тысячи квадратных метров жилья. Это позволит существенно продвинуться в вопросе расселения и сноса балочных городков.

Стоит отметить, что в начале заседания народные избранники получили георгиевские ленточки в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С инициативой выступили молодые люди из волонтерского корпуса.