Арестованного главу МУГИСО навестили члены свердловской ОНК

Ему обещали телевизор.

Арестованного главу МУГИСО Алексея Пьянкова посетили правозащитники. Об этом на своей странице в Livejournal рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Александр Аникин.

Визит в нижнетагильскую ИК-13, куда был этапирован министр по управлению госимуществом региона, состоялся 4 мая 2016 года, передает "Уралинформбюро".

По словам Александра Аникина, единственное нарушение, которое выявили правозащитники в условиях содержания чиновника – отсутствие в камере телевизора. Он в ближайшее время будет выдан арестантам. У самого Алексея Пьянкова нет жалоб на условия содержания, а также медицинское обслуживание, подчеркивается в сообщении общественника. Работа с адвокатом, приостановленная на выходные и праздничные дни, восстановлена.

Глава МУГИСО Алексей Пьянков, подозреваемый в участии в коррупционных махинациях, был отправлен под арест 28 апреля 2016 года. Меру пресечения в виде 2-месячного заключения под стражу для него избрал Ленинский райсуд Екатеринбурга. Аналогичный срок достался первому заместителю министра Артему Богачеву. Они, а также еще 4 человека, подозреваются во взяточничестве и незаконных растратах на несколько десятков миллионов рублей.

Ранее по теме:
Адвокаты Пьянкова обжаловали его арест

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием