Главу МУГИСО этапируют в Челябинск

Накануне рассмотрения апелляции на арест.

Арестованного главу МУГИСО Алексея Пьянкова этапируют из колонии в Нижнем Тагиле в СИЗО №7 в Челябинске. Накануне его доставили в Екатеринбург, откуда отправят на Южный Урал.

"Вчера его перевели в "двойку" (ИК №2 в Екатеринбурге - прим.ред.). Где он сейчас находится, мы пока не можем понять. Разбираемся с этим. О причинах такого решения тоже пока ничего сказать не могу", - сообщил "Уралинформбюро" адвокат министра Дмитрий Ломаков.

Следует отметить, что 12 мая 2016 года Свердловский облсуд будет рассматривать апелляции на арест А.Пьянкова и его первого заместителя Артема Богачева (находится в СИЗО-1 Екатеринбурга). Неизвестно, как министр будет присутствовать на заседании.

Чиновники были арестованы 28 апреля на 2 месяца в рамках уголовного дела о взяточничестве и растратах в МУГИСО. Фигурантами по делу также проходят замминистра Константин Никаноров (находится под домашним арестом), глава Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева (под подпиской о невыезде), а также руководители похоронного дома "Вознесение" Андрей Анисимов и Владимир Владимиров (отпущены под залог).

Новости по теме:
Апелляции на арест Пьянкова и Богачева поступили в облсуд
Апелляции на арест Пьянкова и Богачева будут рассмотрены 12 мая

Актуальное