Глава МУГИСО оставлен под стражей до конца июня

Но у него есть еще один шанс обжаловать решение.

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда Екатеринбурга об аресте главы МУГИСО Алексея Пьянкова до 25 июня 2016 года. Заседание длилось около трех часов и проходило в закрытом режиме.

Согласно процессуальному кодексу, у адвокатов арестованного остается еще одна возможность обжаловать решение об аресте. Они могут в трехдневный срок подать апелляцию в президиум суда. И, как заявил защитник Алексея Пьянкова, именно так он и намерен поступить: "Мы не признаем решение об аресте. Оно будет обжаловано", - передает слова адвоката корреспондент "Уралинформбюро".

Также областной суд оставил без изменения и решение об аресте зместителя главы МУГИСО Артема Богачева.

Стоит напомнить, что Артем Богачев вместе с главой МУГИСО Алексеем Пьянковым были задержаны в связи с расследованием уголовного дела о растрате и взятках в руководстве министерства. В частности в материалах дела фигурирует эпизод с выкупом по завышенной цене здания на Репина, 5с, которое должно было быть снесено в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу. Кроме того, в рамках расследования были задержаны и другие лица, но они были либо отпущены под подписку о невыезде, либо взяты под домашний арест.